比赛时间: 2026-04-20
| 队伍 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 积分 | 排名 | 进球排名 | 失球排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 阿罗卡 | 29 | 9 | 5 | 15 | 37 | 58 | 32 | 12 | 7 | 17 |
| 阿马多拉之星 | 29 | 6 | 10 | 13 | 33 | 48 | 28 | 14 | 10 | 14 |
| 队伍 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 积分 | 排名 | 进球排名 | 失球排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 阿罗卡 | 14 | 5 | 3 | 6 | 21 | 27 | 18 | 11 | 9 | 18 |
| 队伍 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 积分 | 排名 | 进球排名 | 失球排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 阿马多拉之星 | 14 | 2 | 5 | 7 | 13 | 26 | 11 | 14 | 11 | 12 |
阿罗卡目前在联赛中排名第12位,共积32分。主场表现方面,他们在14个主场比赛中取得了5胜3平6负的成绩,主场排名第11位。
阿马多拉之星目前在联赛中排名第14位,共积28分。客场表现方面,他们在14个客场比赛中取得了2胜5平7负的成绩,客场排名第14位。
| 轮次 | 主队 | 进球 | 失球 | 客队 | 主队主场进攻强度 | 主队主场防守强度 | 客队客场进攻强度 | 客队客场防守强度 | 理论进球 | 理论失球 | 主攻状态 | 主守状态 | 客攻状态 | 客守状态 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 阿罗卡 | 3 | 1 | 阿维什镇 | 1.00 | 0.78 | 0.47 | 0.46 | 2.19 | 0.61 | 0.69 | 0.30 | 1.19 | 0.11 |
| 3 | 阿罗卡 | 3 | 3 | 里奥阿维 | 1.00 | 0.78 | 0.94 | 0.72 | 1.38 | 1.20 | 1.09 | 0.20 | 0.00 | 0.29 |
| 5 | 阿罗卡 | 0 | 2 | 卡萨比亚 | 1.00 | 0.78 | 0.61 | 0.62 | 1.60 | 0.78 | 0.00 | 0.19 | 0.71 | 0.91 |
| 7 | 阿罗卡 | 0 | 4 | 波尔图 | 1.00 | 0.78 | 1.66 | 2.26 | 0.44 | 2.13 | 0.00 | 0.27 | 1.13 | 0.77 |
| 8 | 阿罗卡 | 1 | 1 | 法马利康 | 1.00 | 0.78 | 0.71 | 1.12 | 0.89 | 0.91 | 0.56 | 0.46 | 1.13 | 0.77 |
| 10 | 阿罗卡 | 0 | 2 | 莫雷拉人 | 1.00 | 0.78 | 0.89 | 0.82 | 1.21 | 1.13 | 0.00 | 0.28 | 0.00 | 0.27 |
| 12 | 阿罗卡 | 0 | 4 | 布拉加 | 1.00 | 0.78 | 1.54 | 1.20 | 0.83 | 1.97 | 0.00 | 0.25 | 1.74 | 0.27 |
| 14 | 阿罗卡 | 1 | 0 | 艾华卡 | 1.00 | 0.78 | 1.01 | 0.65 | 1.54 | 1.29 | 0.33 | 0.65 | 0.58 | 0.25 |
| 16 | 阿罗卡 | 2 | 2 | 吉尔维森特 | 1.00 | 0.78 | 1.05 | 1.00 | 0.99 | 1.35 | 1.01 | 0.34 | 0.00 | 0.49 |
| 19 | 阿罗卡 | 1 | 2 | 葡萄牙体育 | 1.00 | 0.78 | 1.83 | 1.64 | 0.61 | 2.34 | 0.82 | 0.58 | 0.51 | 0.42 |
| 21 | 阿罗卡 | 3 | 2 | 吉马良斯 | 1.00 | 0.78 | 0.65 | 0.67 | 1.48 | 0.84 | 1.02 | 0.21 | 1.55 | 0.57 |
| 23 | 阿罗卡 | 3 | 0 | 马德拉国民 | 1.00 | 0.78 | 0.66 | 0.90 | 1.10 | 0.85 | 1.36 | 0.43 | 0.96 | 0.25 |
| 26 | 阿罗卡 | 1 | 2 | 本菲卡 | 1.00 | 0.78 | 1.54 | 2.11 | 0.47 | 1.97 | 1.06 | 0.49 | 0.00 | 0.91 |
| 28 | 阿罗卡 | 3 | 2 | 埃斯托里尔 | 1.00 | 0.78 | 1.36 | 0.60 | 1.65 | 1.75 | 0.91 | 0.44 | 0.63 | 0.65 |
| 轮次 | 主队 | 进球 | 失球 | 客队 | 主队主场进攻强度 | 主队主场防守强度 | 客队客场进攻强度 | 客队客场防守强度 | 理论进球 | 理论失球 | 主攻状态 | 主守状态 | 客攻状态 | 客守状态 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 埃斯托里尔 | 1 | 1 | 阿马多拉之星 | 1.24 | 1.03 | 0.77 | 0.65 | 1.91 | 0.75 | 0.26 | 0.38 | 0.67 | 0.96 |
| 4 | 圣克拉拉 | 0 | 0 | 阿马多拉之星 | 0.58 | 1.41 | 0.77 | 0.65 | 0.89 | 0.55 | 0.00 | 0.27 | 0.00 | 0.44 |
| 6 | 通德拉 | 0 | 0 | 阿马多拉之星 | 0.44 | 1.25 | 0.77 | 0.65 | 0.68 | 0.61 | 0.00 | 0.31 | 0.00 | 0.34 |
| 8 | 吉尔维森特 | 2 | 0 | 阿马多拉之星 | 1.19 | 1.76 | 0.77 | 0.65 | 1.83 | 0.44 | 0.55 | 0.22 | 0.00 | 0.46 |
| 10 | 卡萨比亚 | 3 | 5 | 阿马多拉之星 | 0.87 | 0.85 | 0.77 | 0.65 | 1.34 | 0.91 | 1.12 | 0.09 | 2.76 | 0.22 |
| 12 | 葡萄牙体育 | 4 | 0 | 阿马多拉之星 | 2.04 | 3.26 | 0.77 | 0.65 | 3.15 | 0.24 | 0.63 | 0.12 | 0.00 | 0.39 |
| 14 | 波尔图 | 3 | 1 | 阿马多拉之星 | 1.38 | 3.51 | 0.77 | 0.65 | 2.12 | 0.22 | 0.71 | 0.11 | 2.28 | 0.35 |
| 16 | 法马利康 | 2 | 3 | 阿马多拉之星 | 1.06 | 2.26 | 0.77 | 0.65 | 1.64 | 0.34 | 0.61 | 0.06 | 4.40 | 0.41 |
| 19 | 本菲卡 | 4 | 0 | 阿马多拉之星 | 1.55 | 2.26 | 0.77 | 0.65 | 2.39 | 0.34 | 0.84 | 0.17 | 0.00 | 0.30 |
| 20 | 艾华卡 | 1 | 1 | 阿马多拉之星 | 0.66 | 1.08 | 0.77 | 0.65 | 1.02 | 0.72 | 0.49 | 0.36 | 0.70 | 0.51 |
| 22 | 吉马良斯 | 2 | 1 | 阿马多拉之星 | 1.06 | 1.25 | 0.77 | 0.65 | 1.64 | 0.61 | 0.61 | 0.31 | 0.81 | 0.41 |
| 24 | 阿维什镇 | 0 | 0 | 阿马多拉之星 | 0.49 | 0.90 | 0.77 | 0.65 | 0.75 | 0.85 | 0.00 | 0.43 | 0.00 | 0.38 |
| 26 | 里奥阿维 | 2 | 1 | 阿马多拉之星 | 0.66 | 0.92 | 0.77 | 0.65 | 1.02 | 0.84 | 0.98 | 0.42 | 0.59 | 0.26 |
| 28 | 马德拉国民 | 2 | 0 | 阿马多拉之星 | 0.90 | 1.00 | 0.77 | 0.65 | 1.39 | 0.77 | 0.72 | 0.38 | 0.00 | 0.35 |
阿罗卡在主场的进攻强度为1.00,防守强度为0.78。
根据图表分析和本场比赛客队的实际数据:
| 客队客场防守强度 | 客队客场进攻强度 | 客队客场实力 | 本场理论进球数 | 本场理论失球数 |
|---|---|---|---|---|
| 0.65 | 0.77 | 1.42 | 1.54 | 0.99 |
| 项目 | 1球 | 2球 | 3球 |
|---|---|---|---|
| 进球进攻状态 | 0.33 | 0.65 | 0.98 |
| 失球防守状态 | 0.49 | 0.25 | 0.16 |
根据主场表现分析图表表1,主队主场进攻状态取值范围为:【0.00, 0.33】,预估进球数范围为:【0.00, 1.00】;
根据主场表现分析图表表2,主队主场进攻状态取值范围为:【0.56, 1.36】,预估进球数范围为:【1.73, 4.18】;
根据主场表现分析图表表3,主队主场进攻状态取值范围为:【1.02, 1.36】,预估进球数范围为:【3.12, 4.18】;
根据主场表现分析图表表4,主队主场防守状态取值范围为:【0.43, 0.46】,预估失球数范围为:【1.08, 1.16】;
综上四个图表分析,主队预估进球数范围为:【0.00, 4.18】;预估失球数范围为:【1.08, 1.16】
阿马多拉之星在客场的进攻强度为0.77,防守强度为0.65。
根据图表分析和本场比赛主队的实际数据:
| 主队主场防守强度 | 主队主场进攻强度 | 主队主场实力 | 本场理论进球数 | 本场理论失球数 |
|---|---|---|---|---|
| 0.78 | 1.00 | 1.78 | 1.54 | 0.99 |
| 项目 | 1球 | 2球 | 3球 |
|---|---|---|---|
| 进球客队进攻状态 | 0.51 | 1.01 | 1.52 |
| 失球客队防守状态 | 0.77 | 0.38 | 0.26 |
根据客场表现分析图表表1,客队客场进攻状态取值范围为:【0.00, 2.76】,预估客队进球数范围为:【0.00, 5.45】;
根据客场表现分析图表表2,客队客场进攻状态取值范围为:【0.81, 4.40】,预估客队进球数范围为:【1.61, 8.68】;
根据客场表现分析图表表3,客队客场进攻状态取值范围为:【0.70, 2.76】,预估客队进球数范围为:【1.38, 5.45】;
根据客场表现分析图表表4,客队客场防守状态取值范围为:【0.41, 0.41】,预估客队失球数范围为:【1.88, 1.88】;
综上四个图表分析,客队预估进球数范围为:【0.00, 8.68】;客队预估失球数范围为:【1.88, 1.88】
| 项目 | 数值 |
|---|---|
| 主队预估进球 | 1.94 |
| 主队预估失球 | 1.36 |
| 客队预估失球 | 1.86 |
| 客队预估进球 | 1.72 |
(一)根据第一部分双方联赛表现和主客场表现进行整体实力对比分析以及主客场表现分析,综合研判双方实力对比和主客场发挥情况:
主队阿罗卡目前在联赛中排名第12位,共积32分。主场表现方面,他们在14个主场比赛中取得了5胜3平6负的成绩,主场排名第11位。
客队阿马多拉之星目前在联赛中排名第14位,共积28分。客场表现方面,他们在14个客场比赛中取得了2胜5平7负的成绩,客场排名第14位。
(二)根据第二部分主队主场表现情况:
一是主队主场进攻状态和防守状态变化趋势分析:主队在主场的进攻强度为1.00,防守强度为0.78。从趋势图可以看出,主队的进攻状态和防守状态呈现稳定趋势。
二是主场表现分析中主队预估进球数范围为:【0.00, 4.18】;预估失球数范围为:【1.08, 1.16】
(三)根据第三部分客队客场表现情况:
一是客队客场进攻状态和防守状态变化趋势分析:客队在客场的进攻强度为0.77,防守强度为0.65。从趋势图可以看出,客队的进攻状态和防守状态呈现稳定趋势。
二是客场表现分析中客队预估进球数范围为:【0.00, 8.68】;预估失球数范围为:【1.88, 1.88】
(四)根据第四部分比赛模型预估数据:
主队预估进球数为: 1.94 ;主队预估失球数为:1.36 ;客队预估失球数为:1.86 ;客队预估进球数为:1.72。
综上四点,本场比赛主队预估进球数范围为:【0.00, 4.18】;失球数范围为:【0.00, 8.68】
比分计算逻辑:
基于比分组合概率分析,本场赛果概率分布如下:
赛果预估计算逻辑:
详细计算过程: