比赛时间: 2026-04-19
| 队伍 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 积分 | 排名 | 进球排名 | 失球排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 巴黎圣日耳曼 | 27 | 20 | 3 | 4 | 61 | 23 | 63 | 1 | 1 | 1 |
| 里昂 | 29 | 15 | 6 | 8 | 43 | 29 | 51 | 5 | 8 | 3 |
| 队伍 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 积分 | 排名 | 进球排名 | 失球排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 巴黎圣日耳曼 | 13 | 11 | 1 | 1 | 34 | 8 | 34 | 2 | 2 | 1 |
| 队伍 | 赛 | 胜 | 平 | 负 | 进球 | 失球 | 积分 | 排名 | 进球排名 | 失球排名 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 里昂 | 15 | 5 | 5 | 5 | 20 | 19 | 20 | 5 | 7 | 5 |
巴黎圣日耳曼目前在联赛中排名第1位,共积63分。主场表现方面,他们在13个主场比赛中取得了11胜1平1负的成绩,主场排名第2位。
里昂目前在联赛中排名第5位,共积51分。客场表现方面,他们在15个客场比赛中取得了5胜5平5负的成绩,客场排名第5位。
| 轮次 | 主队 | 进球 | 失球 | 客队 | 主队主场进攻强度 | 主队主场防守强度 | 客队客场进攻强度 | 客队客场防守强度 | 理论进球 | 理论失球 | 主攻状态 | 主守状态 | 客攻状态 | 客守状态 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2 | 巴黎圣日耳曼 | 1 | 0 | 昂热 | 1.64 | 2.59 | 0.51 | 0.74 | 2.22 | 0.20 | 0.23 | 0.10 | 0.26 | 0.28 |
| 4 | 巴黎圣日耳曼 | 2 | 0 | 朗斯 | 1.64 | 2.59 | 1.39 | 0.92 | 1.78 | 0.54 | 0.56 | 0.27 | 2.10 | 0.13 |
| 6 | 巴黎圣日耳曼 | 2 | 0 | 欧塞尔 | 1.64 | 2.59 | 0.60 | 0.75 | 2.18 | 0.23 | 0.46 | 0.12 | 0.00 | 0.70 |
| 8 | 巴黎圣日耳曼 | 3 | 3 | 斯特拉斯堡 | 1.64 | 2.59 | 1.33 | 0.69 | 2.37 | 0.51 | 0.63 | 0.09 | 0.49 | 0.47 |
| 11 | 巴黎圣日耳曼 | 1 | 0 | 尼斯 | 1.64 | 2.59 | 0.97 | 0.55 | 2.97 | 0.37 | 0.17 | 0.19 | 0.34 | 0.55 |
| 13 | 巴黎圣日耳曼 | 3 | 0 | 勒阿弗尔 | 1.64 | 2.59 | 0.48 | 0.69 | 2.37 | 0.19 | 0.63 | 0.09 | 2.06 | 0.23 |
| 15 | 巴黎圣日耳曼 | 5 | 0 | 雷恩 | 1.64 | 2.59 | 1.39 | 0.64 | 2.57 | 0.54 | 0.97 | 0.27 | 0.00 | 0.59 |
| 17 | 巴黎圣日耳曼 | 2 | 1 | 巴黎FC | 1.64 | 2.59 | 0.85 | 0.89 | 1.85 | 0.33 | 0.54 | 0.16 | 0.89 | 0.13 |
| 18 | 巴黎圣日耳曼 | 3 | 0 | 里尔 | 1.64 | 2.59 | 1.47 | 0.89 | 1.85 | 0.57 | 0.81 | 0.28 | 0.89 | 0.13 |
| 21 | 巴黎圣日耳曼 | 5 | 0 | 马赛 | 1.64 | 2.59 | 1.27 | 0.83 | 1.98 | 0.49 | 1.26 | 0.24 | 1.37 | 0.49 |
| 23 | 巴黎圣日耳曼 | 3 | 0 | 梅斯 | 1.64 | 2.59 | 0.73 | 0.44 | 3.69 | 0.28 | 0.41 | 0.14 | 0.49 | 0.16 |
| 25 | 巴黎圣日耳曼 | 1 | 3 | 摩纳哥 | 1.64 | 2.59 | 1.15 | 0.72 | 2.28 | 0.44 | 0.22 | 0.07 | 0.56 | 0.30 |
| 28 | 巴黎圣日耳曼 | 3 | 1 | 图卢兹 | 1.64 | 2.59 | 1.09 | 0.92 | 1.78 | 0.42 | 0.84 | 0.21 | 1.13 | 0.34 |
| 轮次 | 主队 | 进球 | 失球 | 客队 | 主队主场进攻强度 | 主队主场防守强度 | 客队客场进攻强度 | 客队客场防守强度 | 理论进球 | 理论失球 | 主攻状态 | 主守状态 | 客攻状态 | 客守状态 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 朗斯 | 0 | 1 | 里昂 | 1.39 | 2.48 | 1.13 | 0.93 | 1.49 | 0.45 | 0.00 | 0.23 | 1.10 | 0.74 |
| 4 | 雷恩 | 3 | 1 | 里昂 | 1.09 | 1.60 | 1.13 | 0.93 | 1.16 | 0.71 | 1.29 | 0.35 | 0.71 | 0.19 |
| 6 | 里尔 | 0 | 1 | 里昂 | 1.03 | 1.60 | 1.13 | 0.93 | 1.10 | 0.71 | 0.00 | 0.35 | 0.71 | 0.55 |
| 8 | 尼斯 | 3 | 2 | 里昂 | 0.75 | 0.92 | 1.13 | 0.93 | 0.81 | 1.22 | 1.86 | 0.31 | 0.82 | 0.13 |
| 10 | 巴黎FC | 3 | 3 | 里昂 | 0.98 | 0.89 | 1.13 | 0.93 | 1.05 | 1.26 | 1.42 | 0.21 | 1.19 | 0.18 |
| 11 | 布雷斯特 | 0 | 0 | 里昂 | 1.03 | 1.32 | 1.13 | 0.93 | 1.10 | 0.86 | 0.00 | 0.43 | 0.00 | 0.55 |
| 13 | 欧塞尔 | 0 | 0 | 里昂 | 0.54 | 1.60 | 1.13 | 0.93 | 0.58 | 0.71 | 0.00 | 0.35 | 0.00 | 0.29 |
| 15 | 洛里昂 | 1 | 0 | 里昂 | 1.21 | 1.12 | 1.13 | 0.93 | 1.29 | 1.01 | 0.39 | 0.50 | 0.00 | 0.65 |
| 17 | 摩纳哥 | 1 | 3 | 里昂 | 1.29 | 1.20 | 1.13 | 0.93 | 1.39 | 0.94 | 0.36 | 0.16 | 1.59 | 0.69 |
| 19 | 梅斯 | 2 | 5 | 里昂 | 0.58 | 0.97 | 1.13 | 0.93 | 0.62 | 1.16 | 1.61 | 0.12 | 2.15 | 0.16 |
| 21 | 南特 | 0 | 1 | 里昂 | 0.63 | 0.86 | 1.13 | 0.93 | 0.67 | 1.31 | 0.00 | 0.66 | 0.38 | 0.34 |
| 23 | 斯特拉斯堡 | 3 | 1 | 里昂 | 1.07 | 2.24 | 1.13 | 0.93 | 1.15 | 0.50 | 1.30 | 0.25 | 0.99 | 0.19 |
| 24 | 马赛 | 3 | 2 | 里昂 | 1.54 | 1.33 | 1.13 | 0.93 | 1.66 | 0.85 | 0.91 | 0.21 | 1.18 | 0.28 |
| 26 | 勒阿弗尔 | 0 | 0 | 里昂 | 0.67 | 1.84 | 1.13 | 0.93 | 0.72 | 0.61 | 0.00 | 0.31 | 0.00 | 0.36 |
| 28 | 昂热 | 0 | 0 | 里昂 | 0.72 | 1.49 | 1.13 | 0.93 | 0.77 | 0.76 | 0.00 | 0.38 | 0.00 | 0.38 |
巴黎圣日耳曼在主场的进攻强度为1.64,防守强度为2.59。
根据图表分析和本场比赛客队的实际数据:
| 客队客场防守强度 | 客队客场进攻强度 | 客队客场实力 | 本场理论进球数 | 本场理论失球数 |
|---|---|---|---|---|
| 0.93 | 1.13 | 2.06 | 1.75 | 0.43 |
| 项目 | 1球 | 2球 | 3球 |
|---|---|---|---|
| 进球进攻状态 | 0.28 | 0.57 | 0.85 |
| 失球防守状态 | 0.22 | 0.11 | 0.07 |
根据主场表现分析图表表1,主队主场进攻状态取值范围为:【0.56, 0.84】,预估进球数范围为:【1.97, 2.96】;
根据主场表现分析图表表2,主队主场进攻状态取值范围为:【0.22, 0.84】,预估进球数范围为:【0.77, 2.96】;
根据主场表现分析图表表3,主队主场进攻状态取值范围为:【0.97, 1.26】,预估进球数范围为:【3.41, 4.43】;
根据主场表现分析图表表4,主队主场防守状态取值范围为:【0.07, 0.21】,预估失球数范围为:【1.04, 2.95】;
综上四个图表分析,主队预估进球数范围为:【0.77, 4.43】;预估失球数范围为:【1.04, 2.95】
里昂在客场的进攻强度为1.13,防守强度为0.93。
根据图表分析和本场比赛主队的实际数据:
| 主队主场防守强度 | 主队主场进攻强度 | 主队主场实力 | 本场理论进球数 | 本场理论失球数 |
|---|---|---|---|---|
| 2.59 | 1.64 | 4.23 | 1.75 | 0.43 |
| 项目 | 1球 | 2球 | 3球 |
|---|---|---|---|
| 进球客队进攻状态 | 1.15 | 2.30 | 3.45 |
| 失球客队防守状态 | 0.88 | 0.44 | 0.29 |
根据客场表现分析图表表1,客队客场进攻状态取值范围为:【0.99, 1.10】,预估客队进球数范围为:【0.86, 0.96】;
根据客场表现分析图表表2,客队客场进攻状态取值范围为:【1.10, 1.18】,预估客队进球数范围为:【0.96, 1.03】;
根据客场表现分析图表表3,客队客场进攻状态取值范围为:【0.99, 1.10】,预估客队进球数范围为:【0.86, 0.96】;
根据客场表现分析图表表4,客队客场防守状态取值范围为:【0.28, 0.74】,预估客队失球数范围为:【1.18, 3.18】;
综上四个图表分析,客队预估进球数范围为:【0.86, 1.03】;客队预估失球数范围为:【1.18, 3.18】
| 项目 | 数值 |
|---|---|
| 主队预估进球 | 2.09 |
| 主队预估失球 | 1.27 |
| 客队预估失球 | 2.32 |
| 客队预估进球 | 0.63 |
(一)根据第一部分双方联赛表现和主客场表现进行整体实力对比分析以及主客场表现分析,综合研判双方实力对比和主客场发挥情况:
主队巴黎圣日耳曼目前在联赛中排名第1位,共积63分。主场表现方面,他们在13个主场比赛中取得了11胜1平1负的成绩,主场排名第2位。
客队里昂目前在联赛中排名第5位,共积51分。客场表现方面,他们在15个客场比赛中取得了5胜5平5负的成绩,客场排名第5位。
(二)根据第二部分主队主场表现情况:
一是主队主场进攻状态和防守状态变化趋势分析:主队在主场的进攻强度为1.64,防守强度为2.59。从趋势图可以看出,主队的进攻状态和防守状态呈现稳定趋势。
二是主场表现分析中主队预估进球数范围为:【0.77, 4.43】;预估失球数范围为:【1.04, 2.95】
(三)根据第三部分客队客场表现情况:
一是客队客场进攻状态和防守状态变化趋势分析:客队在客场的进攻强度为1.13,防守强度为0.93。从趋势图可以看出,客队的进攻状态和防守状态呈现稳定趋势。
二是客场表现分析中客队预估进球数范围为:【0.86, 1.03】;预估失球数范围为:【1.18, 3.18】
(四)根据第四部分比赛模型预估数据:
主队预估进球数为: 2.09 ;主队预估失球数为:1.27 ;客队预估失球数为:2.32 ;客队预估进球数为:0.63。
综上四点,本场比赛主队预估进球数范围为:【0.77, 4.43】;失球数范围为:【0.63, 2.95】
比分计算逻辑:
基于比分组合概率分析,本场赛果概率分布如下:
赛果预估计算逻辑:
详细计算过程: